Ванная комната – как воплотить мечту в действительность

Помните ванные комнаты времен нашего детства? Эти каморки папы Карло с неудобной ванной и небольшим умывальником? На полочке стоял зубной порошок, и странно было вообще называть это помещение комнатой.

Сегодня ванные комнаты имеют статус полноценного жилого пространства.  Необходим особый подход к созданию интерьера ванной, ведь она должна быть не только уютной, но и функциональной.

Идеальная ванная комната: почему не всегда получается, как на картинке?

Все мы восхищались картинками с идеальными ванными комнатами. Живые цветы, блестящие поверхности и сложенные в идеальном порядке полотенца.  Картинки, безусловно, впечатляют.  И каждая хозяйка хотя бы раз в жизни приводила свою ванную комнату в такое состояние.

Но, откровенно говоря, это требует колоссальных усилий от хозяйки. А вот обратный процесс – наведение беспорядка в ванной - для ваших домочадцев не составит особого труда.

Оказывается, проблема – не в домочадцах, а в организации пространства ванной комнаты. И главную роль здесь играет правильно подобранная мебель.

Сочетание белого глянца и натурального шпона в коллекции Империал от Аква Родос не оставит равнодушными ценителей экостиля

Давайте разбираться вместе, как выбрать мебель в ванную?

Ванная комната - это место, где начинается и заканчивается ваш день. Поэтому здесь вам должно быть комфортно и удобно.

Проанализируйте, какой смысл вы вкладываете в эти два понятия и какие требования вы предъявляете к вашей ванной комнате. Это ванная для гостей, детская ванная или ваш личный уголок рая?  Возможно, в вашу ванную еще должна поместиться стиральная машина и сушка для белья?

Микела от Аква Родос – изысканное решение для ванной комнаты в классическом стиле

В любом случае, мебель в ванную должна соответствовать трем основным критериям:

  • устойчивость к повышенной влажности и к перепадам температуры;
  • функциональность;
  • привлекательный внешний вид, который совпадает с общей концепцией вашего интерьера.

Как правило, стандартный набор мебели для ванной комнаты состоит из:

  • тумбы, на которую установлена раковина;
  • размешенного над ней зеркала с полками или без;
  • дополнительных тумб, пеналов или навесных шкафов.

Все элементы могут быть как напольными, так и навесными. Напольные тумбы более вместительны, зато под навесными элементами удобнее убирать.

Коллекция Париж от Аква Родос – эффектная мебель в ванную комнату в современном стиле

Требования к мебели в ванную комнату – на что обратить внимание

Мебель для ванных комнат может быть изготовлена из различных материалов: ДСП, МДФ и даже дерево. Главное, что все материалы должны пройти экологический контроль и иметь соответствующие сертификаты.

На что еще необходимо обратить внимание:

  1. Отсутствие потеков, отслоений и неровностей на внешних и, особенно, на внутренних поверхностях шкафов и тумб.  Некачественная мебель может хорошо смотреться снаружи, но ее выдаст состояние внутренних элементов.
  2. Петли и направляющие - на всю фурнитуру должно быть нанесено дополнительное антикоррозийное покрытие. Отдайте предпочтение мебели в ванную комнату с фурнитурой от известных производителей.
  3. Зеркала и другие стеклянные элементы должны быть целыми, без вмятин или царапин.
  4. Выбирайте мебель только со специальной «мебельной» раковиной. Такая раковина при установке не требует подрезки тумбы. Не стесняйтесь, просто приподнимите раковину и проверьте, есть ли кромка на верхней части тумбы под раковиной. Если – нет, откажитесь от приобретения такой мебели.
  5. Качество сборки. Дефекты сборки - это перекосы, слабое закрепление деталей и зазоры.

Элегантная мебель Классик орех от Аква Родос создаст в вашей ванной изысканную и спокойную атмосферу

Фасады ванной Фреска от Аква Родос имеют 3D эффект

Поверьте, лучше придирчиво изучить каждый элемент мебели перед покупкой и долгие годы наслаждаться комфортом в вашей ванной, чем купить «на эмоциях», а потом сожалеть о неправильном выборе.

Наш Интернет-магазин «Стиль и Комфорт» предлагает только высококачественную фабричную мебель в ванные комнаты с возможностью доставки и профессионального подключения. Вы останетесь довольны выбранной мебелью и нашей работой!

Ванная Мобис от Аква Родос - лучшее предложение в сегменте недорогой мебели для ванной. Стиль этой мебели безупречен, а необычные ручки подчеркивают ее индивидуальность

Популярное

Детская комната для двоих мальчиков

Обставить детскую комнату... Как легко и просто это происходит у тех родителей, кто имеет только одного ребенка. Узнать любимые цвета своего малыша, спросить, какую именно мебель он хотел бы видеть в своей комнате, соотнести эти пожелания с возрастом и перспективами на ближайшее будущее, и, в итоге ...

12475
Детская для двоих разнополых детей

Мы завершаем цикл статей про оформление детских комнат для двоих детей советами на самую сложную тему: как правильно оформить интерьер для разнополых детей. Мы уже обсудили варианты, когда в семье подрастают двое мальчишек или две девочки. Сегодня остановимся на случае, о котором мечтают все роди ...

4189
Кухня в зеленых тонах: тоска зеленая или весна на вашей кухне?

Зеленый – один из самых позитивных цветов. Наша психика воспринимает его как самый натуральный цвет, ведь это цвет самой природы. Листва, трава – все это зеленого цвета. А светло-зеленый цвет воспринимается еще более положительно, ведь это – цвет весны. И лето, и будущий урожай &nd ...

3194
ТОП-10 детская комната для двоих детей - рейтинг от стильных и комфортных

В этот раз наш традиционный рейтинг будет полезен счастливым родителям двух детей. Мы предлагаем вам самые неординарные, на наш взгляд, детские гарнитуры, способные увлечь маленьких искателей впечатлений и превратить их жизнь в увлекательное приключение. Если пространство комнаты позволяет, вы мо ...

2946