ТОП-10 спален в современном стиле от стильных и комфортных

Обдумывая дизайн спальни в современном стиле, совершенно невозможно обойти вопрос мебели. Будь то спальня в стиле хай-тек, лофт или ар-деко, главным элементом пространства все равно всегда будет спальный гарнитур.

Сразу же оговорим, что под спальным гарнитуром совершенно не обязательно понимается стандартный комплект из кровати, прикроватных тумб, шкафа и комода с зеркалом. Достаточно часто в современные спальни не устанавливают шкафы, а функцию хранения одежды выполняет отдельное помещение – гардеробная. Туалетный стол и зеркало могут стать частью ванной комнаты, но вот без кровати и прикроватных тумб никак не обойтись.

Продолжая тему о спальнях в современном стиле, мы представляем вам наш традиционный рейтинг «ТОП-10 от стильных и комфортных». Сегодня он составлен для тех, кто хочет купить спальню в современном стиле или просто любит стильные новинки и современные тенденции в дизайне интерьера.

Итак, начнем с 10-го места.

10. Спальня Либерти ТМ ТопМебель

Это элегантный спальный гарнитур в стиле Ар-деко. Он изготовлен из МДФ и покрыт натуральным шпоном высокого качества в цвете орех.

Спальня идеально воплощает понятие современного дизайна спальни. Округлые формы элементов и изголовье кровати в форме «лодочки», обтянутое экологической кожей, создают особый уют и наполняют спальню теплом и комфортом.

В модельный ряд спальни Либерти входят лишь самые необходимые элементы: кровать с высоким изголовьем и размером спального места 2000*1800, две прикроватные тумбы, комод и отдельно висящее зеркало.

Недостатки:

  • Набор элементов спальни невелик. Основным недостатком является отсутствие шкафа.

9. Спальня Даймонд светлая ТМ MERX

Спальня Даймонд понравится как ценителям минимализма, так и приверженцам интерьеров ар-деко. Все зависит от интерьера комнаты, в которой она будет установлена. Четкие ровные линии и элегантная контрастная отделка делают эту мебель истинным украшением вашей спальни.

Спальня изготовлена из МДФ с глянцевым ПВХ-покрытием. Этот материал и высококачественная фурнитура, которой оснащена спальня Даймонд, позволяют мебели служить долго и при этом сохранять безупречный внешний вид.

Глянцевое покрытие устойчиво к механическим повреждениям, воздействию влаги и высоких температур, к тому же без особого труда очищается от загрязнений, на нем не остается отпечатков.

Недостатки:

  • В гарнитуре спальни присутствует лишь габаритный 4-х дверный шкаф.
  • Это достаточно стоимостная мебель.

8. Спальня Гармония ТМ Embawood

Эта современная спальня полностью оправдывает свое название: сочетание контрастных глянцевых поверхностей объединяет в себе два начала и дарит ощущение абсолютной гармонии.

Выполненная из высококачественного ДСП с глянцевым покрытием, она покоряет покупателей своей функциональностью и доступной ценой.

В модельный ряд спальни Гармония входят все необходимые элементы: кровать со спальным местом 2000*1600 мм, прикроватные тумбы, трюмо-комод, зеркало к трюмо и вместительный шкаф-купе.

Недостатки:

  • Прикроватные тумбы гарнитура очень габаритные, но при этом имеют лишь один выдвижной ящик.

7. Спальня Летта ТМ Энран

Спальня Летта в стиле лофт – это гармоничное сочетание качества и бюджетной стоимости. Она создана для тех, кто стремится к натуральности и оригинальной простоте. Стильная и красивая мебель изготовлена из экологически чистого материала – букового щита.

Производитель предлагает 4 варианта цветовых решений и выбор из 6 вариантов изголовий кровати и 6 вариантов опор. Таким образом, вы сами можете создать себе неповторимую спальню, которая на долгое время обеспечит вам комфорт и крепкий сон.

Недостатки:

  • Несмотря на широкий выбор цветовых гам и комплектующих элементов, в модельном ряду спальни совершенно не хватает шкафа.

6. Спальня Дакота Б ТМ ТопМебель

Эта спальня - один из самых ярко выраженных представителей современного стиля в спальне.

Атмосфера в помещении с такой мебелью располагает ко сну и отдыху. Мягкое изголовье кровати из экологической кожи, оригинальный дизайн изделий и стильный серый цвет гарнитура привносят в помещение спальни особый уют. С такой мебелью даже самое обычное помещение будет выглядеть модно и современно.

Вся мебель изготовлена из МДФ с лаковым покрытием.

Недостатки:

  • Производитель предлагает к продаже лишь 4-х дверный шкаф.

5. Спальня Лондон ТМ ТопМебель

Эта спальня не зря названа в честь одного из самых красивых городов мира. Выверенные детали и точные, лаконичные формы в сочетании с высоким качеством и комфортабельностью гарнитура дарят обладателям спальни Лондон спокойствие и уют. Английская консервативность проявляется в цветовой гамме:  сочетание темного ореха с бежевыми вставками.

Гарнитур выполнен из высококачественного лакированного МДФ, изголовье кровати и сидение скамейки обиты экологической кожей. На всех элементах гарнитура присутствуют хромированные вставки и ручки квадратной формы.

Недостатки:

  • В предлагаемом производителем перечне элементов спальни отсутствует шкаф.

4. Спальня Бельведер нова ТМ MERX

Это необычайно легкая и лаконичная спальня в стиле минимализм, в которой соединены высокое качество отделки и оригинальная текстура. Корпус спальни покрыт шпоном ясеня и полиуретановой эмалью Italcolor (Италия).

Изысканный цвет avorio гармонично сочетается с декоративными вставками с тиснением в виде волны в цвете tortolla. Гарнитур оснащен высококачественной фурнитурой, в ящиках направляющие Tandem Blumotion, петли – Clip-top Blumotion с доводчиками фирмы BLUM, шкафы-купе комплектуются системой для раздвижных дверей Top Line известной фирмы Line Hettich.

Широкий перечень элементов гарнитура позволит оформить в оригинальном стиле спальню любого размера.

Недостатки:

  • достаточно стоимостная спальня.

3. Спальня Мелодия ТМ Энран

Спальня Мелодия – одно из лучших воплощений экостиля на украинском рынке. Мебель изготовлена из букового щита, а экологически чистое лакокрасочное покрытие позволяет сохранить естественную фактуру и цвет дерева.

Ваша спальня будет уютной и теплой. Согласитесь, что может быть красивее и комфортнее мебели из натуральных материалов?

Вы можете сами выбрать наполнение для шкафа в зависимости от ваших потребностей. Также есть возможность дополнить гарнитур спальни элементами гостиной модельного ряда Мелодия.

Недостатки:

  • Конечно, учитывая материал, из которого изготовлена спальня, она не может быть дешевой. Ценовой сегмент – «средний плюс».

2. Спальня Карат белая ТМ АкваРодос

Эта мебель - один из самых ярких представителей современного стиля в интерьере спальни. Вы будете приятно удивлены высоким уровнем качества и при этом доступной ценой предлагаемого гарнитура.

Спальня Карат выгодно смотрится в помещении любого размера. Изысканный дизайн, уникальные грани и идеальный белый цвет привносит особую легкость, свежесть и воздушность в помещение спальни.

Все элементы гарнитура выполнены из высококачественных материалов (МДФ высокий глянец Italcolor) и оснащены фурнитурой известного австрийского производителя Blum.

Достоинством производителя является наличие складской программы - выбранные вами элементы спальни могут быть доставлены к вам и установлены в течение всего нескольких дней с момента заказа.

Также на нашем сайте представлена спальня Карат черная.

Недостатки:

  • В модельном ряду спальни представлен только 4-х дверный шкаф достаточно внушительных размеров, соответственно спальня Карат подойдет лишь обладателям просторных помещений или тем, кто вовсе готов отказаться от шкафа в спальне.

1. Спальня Верди от ТМ MERX

Разрабатывая дизайн спальни в современном стиле, стоит заранее подумать о мебели для этого помещения. Увидев спальню Верди от MERX, вы будете покорены в ту же секунду.

Спальня Верди выполнена в экостиле и станет вашим оазисом спокойствия и комфорта в мире всепоглощающего прогресса и сумасшедшего ритма жизни.

Гарнитур сделан из массива ясеня и натурального шпона, покрытого эмалью изысканного цвета “Сантана”.

Также есть возможность дополнить вашу спальню элементами из модельного ряда детской Верди.

Недостатки:

  • Единственным недостатком спальни является ее стоимость, но мы можем авторитетно заявить, что высокая цена полностью оправдана качеством продукта и изысканным внешним видом.

По нашему мнению, спальня Верди от ТМ MERX – лучший вариант спальни в современном стиле.

Все спальные гарнитуры, представленные в данном рейтинге, доступны к заказу и доставке на всей территории Украины. Качественные фото спален в современном стиле, подробные описания и удобная навигация сайта станут вашими лучшими помощниками в поиске и выборе спальни вашей мечты.

Популярное

Детская комната для двоих мальчиков

Обставить детскую комнату... Как легко и просто это происходит у тех родителей, кто имеет только одного ребенка. Узнать любимые цвета своего малыша, спросить, какую именно мебель он хотел бы видеть в своей комнате, соотнести эти пожелания с возрастом и перспективами на ближайшее будущее, и, в итоге ...

12289
Детская для двоих разнополых детей

Мы завершаем цикл статей про оформление детских комнат для двоих детей советами на самую сложную тему: как правильно оформить интерьер для разнополых детей. Мы уже обсудили варианты, когда в семье подрастают двое мальчишек или две девочки. Сегодня остановимся на случае, о котором мечтают все роди ...

3984
Кухня в зеленых тонах: тоска зеленая или весна на вашей кухне?

Зеленый – один из самых позитивных цветов. Наша психика воспринимает его как самый натуральный цвет, ведь это цвет самой природы. Листва, трава – все это зеленого цвета. А светло-зеленый цвет воспринимается еще более положительно, ведь это – цвет весны. И лето, и будущий урожай &nd ...

3054
ТОП-10 детская комната для двоих детей - рейтинг от стильных и комфортных

В этот раз наш традиционный рейтинг будет полезен счастливым родителям двух детей. Мы предлагаем вам самые неординарные, на наш взгляд, детские гарнитуры, способные увлечь маленьких искателей впечатлений и превратить их жизнь в увлекательное приключение. Если пространство комнаты позволяет, вы мо ...

2850