Прихожая – первое впечатление вашего дома. Как его не испортить?

Кто из нас не слышал о том, что «встречают по одежке»… Безусловно, вторая часть фразы гласит, что «провожают по уму». Но вот в чем вопрос: насколько умен человек, который выглядит неадекватно событию/погоде/своему социальному статусу?

Тут не так просто найти правильный ответ. Но наше мнение: умный и интеллигентный человек всегда будет одет соответственно мероприятию, на которое собрался. Стильно, аккуратно и элегантно.

Казалось бы, к чему эти рассуждения про одежду на мебельном сайте? Все просто. Если наша одежда – главная составляющая первого впечатления о нас, то и прихожая – первое впечатление о доме.
Предлагаем вам подробнее разобраться, какая мебель оптимально подойдет в вашу прихожую. А еще мы поговорим о том, какой дизайн прихожей предпочесть.

Прихожая Стокгольм ТМ Domini

Четыре самых распространенных типа прихожих

Всю мебель для прихожей можно разделить на четыре группы в зависимости от формы и размеров вашего коридора.

Если у вас - большая квадратная прихожая, задумайтесь о приобретении углового шкафа для одежды. Такой шкаф очень вместителен, при этом он совсем не выглядит громоздким. Добавьте в комплект к угловому шкафу тумбу для обуви и открытую вешалку, и очень удобная прихожая готова.

Обратная ситуация – маленькая прихожая, про которую говорят: «Не развернуться!» В этом случае шкафов лучше избегать вообще. Только открытая вешалка и обязательно большое зеркало. Благодаря наличию зеркала во всю стену прихожая сразу же будет смотреться просторнее.

Прихожая Престиж слоновая кость ТМ MERX

Шкаф-купе в прихожую давно завоевал сердца украинцев. Само название шкафа говорит о том, что его двери открываются, как двери в купе в железнодорожном вагоне. Такой тип открывания экономит много места, а зеркальные фасады делают шкаф-купе зрительно меньше, а прихожую – просторнее.

И, наконец, в прихожие, выполненные в классическом стиле, лучше всего установить распашные шкафы.

Прихожая Европейская ВТ-3902 ТМ Комфорт-Мебель

Интерьер прихожей

Разрабатывая интерьер вашей прихожей, необходимо учитывать три фактора: внешний вид, удобство в эксплуатации и надежность.

Выбирая шкаф в прихожую, отдайте предпочтение модели, соответствующей общему стилю вашего жилья. Если ваша прихожая – не отдельное помещение, а объединенное пространство с гостиной или с кухней, выбирайте в нее мебель из того же модельного ряда, что и в другие комнаты. Ну или хотя бы максимально похожую.

Прихожая Монблан береза ТМ Санти

Безусловно, иногда сочетание прихожей в стиле лофт может создать интересный контраст с гостиной в стиле неоклассика, но чаще такое несовпадение стилей вызывает недоумение.

Удобство в эксплуатации – это насколько вам будет удобно пользоваться вашей прихожей. По возможности, старайтесь выбирать многофункциональные элементы мебели.

Прихожая Индра ТМ Domini

Например, тумба для обуви может использоваться одновременно как лавка для обувания, а ящик в ее конструкции будет очень удобен для хранения кремов и щеток для обуви.

Навесная открытая вешалка позволяет разместить на ней столько же одежды, что и отдельно стоящая. А вот места занимает в разы меньше.

Зеркальные фасады шкафа обеспечивают вас отличным ростовым зеркалом, которое еще и не требует отдельного места.

Прихожая Софт ВТ-3912 ТМ Комфорт-Мебель

Надежность вашей прихожей обеспечивается ее качеством. Чем выше качество мебели, которую вы приобретаете, тем дольше эта мебель будет вам служить. Поэтому перед тем, как купить прихожую, обязательно внимательно изучите предоставляемый вам пакет документов и сертификаты, почитайте отзывы, расспросите знакомых…

Поверьте, что тщательное продумывание мебели в прихожую и изучение всех аспектов этого выбора – залог покупки красивой, удобной и надежной мебели, которая будет служить вам многие годы.

Прихожая Софт ВТ-3930 ТМ Комфорт-Мебель

Популярное

Детская комната для двоих мальчиков

Обставить детскую комнату... Как легко и просто это происходит у тех родителей, кто имеет только одного ребенка. Узнать любимые цвета своего малыша, спросить, какую именно мебель он хотел бы видеть в своей комнате, соотнести эти пожелания с возрастом и перспективами на ближайшее будущее, и, в итоге ...

12284
Детская для двоих разнополых детей

Мы завершаем цикл статей про оформление детских комнат для двоих детей советами на самую сложную тему: как правильно оформить интерьер для разнополых детей. Мы уже обсудили варианты, когда в семье подрастают двое мальчишек или две девочки. Сегодня остановимся на случае, о котором мечтают все роди ...

3975
Кухня в зеленых тонах: тоска зеленая или весна на вашей кухне?

Зеленый – один из самых позитивных цветов. Наша психика воспринимает его как самый натуральный цвет, ведь это цвет самой природы. Листва, трава – все это зеленого цвета. А светло-зеленый цвет воспринимается еще более положительно, ведь это – цвет весны. И лето, и будущий урожай &nd ...

3053
ТОП-10 детская комната для двоих детей - рейтинг от стильных и комфортных

В этот раз наш традиционный рейтинг будет полезен счастливым родителям двух детей. Мы предлагаем вам самые неординарные, на наш взгляд, детские гарнитуры, способные увлечь маленьких искателей впечатлений и превратить их жизнь в увлекательное приключение. Если пространство комнаты позволяет, вы мо ...

2849