Как купить спальный гарнитур в интернет-магазине и не ошибиться

Спальня - это особое место в каждом доме. Здесь обитают наши сны, надежды, планы; здесь мы набираемся энергии на новые свершения и снимаем усталость после длительного дня. Конечно, выбор и покупка мебели для спальни требуют особого внимания и скрупулезности.

Перед нами открываются два варианта решения поставленной задачи.

Первый вариант, надежный и проверенный: как говорится, берем «ноги в руки» и отправляемся по магазинам искать мебель для спальни. У этого пути есть много достоинств: вы сможете вживую увидеть мебель, открыть все тумбочки и ящики, проверить фурнитуру, материалы и даже полежать на приглянувшейся кровати.

Но как бы не был привлекателен этот вариант, минусы всё же есть. На поиск подходящей мебели для спальни вы потратите уйму времени и сил, а при нынешних ценах на топливо и проезд ещё и понесете финансовые затраты. 

Если у вас, к сожалению, нет ни времени, ни, самое главное, желания на этот марафон, вы можете выбрать альтернативный путь - купить спальню в интернет-магазине.

Интернет-магазины уже давно стали неотъемлемой частью нашей жизни, и сегодня мы поговорим о том, как правильно выбрать мебельный интернет-магазин и заказать спальню, не выходя из дома.

Проверьте легальность работы интернет-магазина

Первое, что стоит сделать при выборе интернет-магазина, это проверить легальность его работы.

В разделе «Контакты» обязательно должны быть указаны все данные продавца: юридическое лицо или предприниматель, осуществляющие продажу, точное название, свидетельство о регистрации, адрес и банковские реквизиты

Если есть возможность, проверьте домен сайта: идеально, если доменное имя зарегистрировано на того, кто указан как продавец на сайте.

На легальных сайтах всегда представлена публичная оферта, а на вашу просьбу вам должны предоставить для изучения договор поставки. 

Наличие реальных выставочных площадок (то есть мебельных салонов оффлайн) всегда свидетельствует о профессионализме и успешной работе интернет-магазина. Уточните у менеджера call-центра, есть ли у выбранного вами интернет-магазина реальные торговые площади.

В первую очередь, ищите на сайте этот раздел и проверяйте реквизиты продавца. Даже самое интересное предложение должно насторожить вас, если на сайте нет реквизитов продавца!

Проверяем контент сайта

Если вы приняли решение купить мебель для спальни в интернет-магазине, обратите внимание на контент (содержание) выбранного вами сайта. Каждая товарная страница должна иметь подробные описания предлагаемого товара: функциональные особенности, материалы и габаритные размеры.

Качественные фото также являются показателями надежности продавца. Отдайте предпочтение интернет-магазинам, где есть не только «рекламные», отредактированные в Photoshop изображения, но и настоящие «живые» фотографии. Возможно, они не выложены на сайте, но менеджеры call-центра по вашему запросу вышлют их вам по e-mail или через Viber.

Публичная оферта - правила работы сайта. Внимательно изучите этот раздел перед принятием решения о покупке мебели

Консультируемся со специалистами

Прежде чем принять окончательное решение о том, где купить мебель для спальни, обязательно свяжитесь с консультантами call-центра.

Менеджеры легальных магазинов с хорошей репутацией понимают уровень ответственности перед покупателем и поэтому заинтересованы в том, чтобы предоставить грамотную консультацию и предложить максимально подходящий для вас вариант.

Ведь клиент всегда имеет право вернуть не подошедшую мебель, поэтому профессиональный мебельный интернет-магазин и менеджер как его представитель будут стараться выяснить потребности и желания покупателя и в точности удовлетворить их.

Спальня Карат (Аква Родос) - основное фото и (живой) снимок. Специалисты call-центра всегда помогут вам понять, как та или иная спальня выглядит вживую

Что включает в себя правильная консультация? Опытный менеджер сразу попросит у вас план помещения, в котором будет размещаться мебель, и предложит разработать для вас на основе ваших замеров проект вашей будущей спальни.

Большой плюс магазина, если менеджер предложит выслать вам дополнительные фото интересующего вас гарнитура, например, при различном освещении. К примеру, фото реальных выставочных образцов или фотографии уже собранной мебели у клиентов.

Мы уже говорили, что легальной сделке сопутствует определенный перечень документов: договор, счет и накладная на товар. Еще до заключения сделки менеджер обязан выслать вам пакет документов для изучения.

Специалисты call-центра помогут вам подобрать оптимальный вариант из широкого модельного ряда этой спальни

Доставка и сборка товара

Если склад интернет-магазина находится в вашем городе, то доставку мебели производят сотрудники этой же компании. Если вы находитесь в другом городе, то убедитесь, что интернет-магазин работает с качественной службой доставки. Мебель обязательно должна доставляться в обрешетке (специальном деревянном каркасе), что является гарантией целостности ее получения.

Как быть со сборкой?

Если вы находитесь в том же городе, что и выбранный вами мебельный интернет-магазин, вам обязательно предложат вам услуги профессиональных сборщиков.

Если вы - в другом городе, то вам придется решать этот вопрос самостоятельно (собирать своими руками или нанимать сборщиков). Но и в этом случае вы всегда можете рассчитывать на консультацию сборщиков интернет-магазина через Viber или Skype.     

Вы не поверите, но даже такую изысканную спальню в стиле прованс можно приобрести через интернет-магазин!

Легальный интернет-магазин – залог вашего комфорта и уюта

Если все вышеупомянутые пункты соблюдены, вы можете быть уверены, что вы в надёжных руках, и покупка мебели для вашей будущей спальни будет удобной и безопасной.

При помощи интернет-магазина можно приобрести спальню не только в классическом, но и в современном стиле

Популярное

Детская комната для двоих мальчиков

Обставить детскую комнату... Как легко и просто это происходит у тех родителей, кто имеет только одного ребенка. Узнать любимые цвета своего малыша, спросить, какую именно мебель он хотел бы видеть в своей комнате, соотнести эти пожелания с возрастом и перспективами на ближайшее будущее, и, в итоге ...

12285
Детская для двоих разнополых детей

Мы завершаем цикл статей про оформление детских комнат для двоих детей советами на самую сложную тему: как правильно оформить интерьер для разнополых детей. Мы уже обсудили варианты, когда в семье подрастают двое мальчишек или две девочки. Сегодня остановимся на случае, о котором мечтают все роди ...

3976
Кухня в зеленых тонах: тоска зеленая или весна на вашей кухне?

Зеленый – один из самых позитивных цветов. Наша психика воспринимает его как самый натуральный цвет, ведь это цвет самой природы. Листва, трава – все это зеленого цвета. А светло-зеленый цвет воспринимается еще более положительно, ведь это – цвет весны. И лето, и будущий урожай &nd ...

3054
ТОП-10 детская комната для двоих детей - рейтинг от стильных и комфортных

В этот раз наш традиционный рейтинг будет полезен счастливым родителям двух детей. Мы предлагаем вам самые неординарные, на наш взгляд, детские гарнитуры, способные увлечь маленьких искателей впечатлений и превратить их жизнь в увлекательное приключение. Если пространство комнаты позволяет, вы мо ...

2849